| ДАЙДЖЕСТ: |

В рамках сегодняшнего заседания Совета министров Республики Крым размер ежемесячной денежной выплаты для приобретения социально значимых сортов хлеба увеличен.
Как отмечает министр труда и социальной защиты Республики Крым Елена Романовская, указанная выплата была ведена как антикризисная мера социальной поддержки, предоставляемая малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам, проживающим в Республике Крым, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в республике на день обращения. Ежегодно ее размер индексируется в соответствии с прогнозным уровнем инфляции на соответствующий год. С 1 апреля текущего года размер выплаты составляет 126,77 рублей.
«Вносимыми изменениями сумма выплаты увеличивается до 480,8 рублей с сохранением ежегодной индексации в соответствии с прогнозным уровнем инфляции на соответствующий год», - подчеркнула министр.
Расчет размера произведен с учетом статистических данных о структуре потребительских расходов исходя из минимального набора продуктов питания для основных социально-демографических групп населения в Республике Крым и его стоимости.
По состоянию на 1 августа 2019 года получателями меры социальной поддержки являются 9 724 крымские семьи.
«В текущем году на эти цели было предусмотрено 19 млн рублей из бюджета республики, с принятием постановления сумма увеличивается на 14 млн рублей. На 2020 год годовая потребность финансирования составит 60 млн рублей», - резюмировала министр.
![]() |
КБР. Журналистов из ОАЭ и Китая везут на Кавказ не за видами, а за инвестициями
КРАСНОДАР. Парламентарии Кубани дополнили меры социальной поддержки участников СВО и их семей
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае установили новый праздник – День кубанской многодетной семьи
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия отменяет топливные лимиты: очередей нет, запасы выросли
КРАСНОДАР. Названы самые дорогостоящие направления для путешествий по России в ноябре
Кавказский Робин Гуд на службе революции в раннесоветском кинематографе
АДЫГЕЯ. 1200 читателей и 12 номинаций: зачем библиотеке для слепых Адыгеи федеральный конкурс
Компания Apple заблокировала смартфоны iPhone Duo до начала официальных продаж
1911 год. 12 октября. Преследование Зелим-хана. «Обская жизнь» (г. Томск), № 220.