ДАЙДЖЕСТ: |
VII Международный фестиваль гончаров прошел в рязанском городе Скопине и собрал более 200 мастеров из России и других стран мира. Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, победителем в номинации «Конкурс на лучшего гончара» назван 31-летний кубанец Виктор Атрашкевич .
Мужчина живет и работает в Абинском районе Краснодарского края, преподает в детской школе искусств станицы Холмской. В сообщении отмечается, что он является выпускником этой же школы. Гончарному мастерству Виктор Атрашкевич обучался у заслуженного работника культуры Кубани Алексея Максименко .
По сведениям министерства культуры Краснодарского края, одним из самых ярких мероприятий международного фестиваля гончаров стал конкурс по созданию изделий на глазах у жюри.
- Одновременно сотни гончарных кругов в руках умелых мастеров создавали уникальные работы, которые сразу оценивали члены жюри, - отмечают в региональном минкультуры. - Фестиваль прошел ярко и интересно, удивил многообразием работ, концертными программами, мастер-классами.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чечня на подъёме: зарплаты в республике выросли на 12,5% за два месяца
КАРАБАХ. 3 ГЛАВНЫХ МИФА О ЛИМФЕ, В КОТОРЫЕ ВЫ ВЕРИТЕ: Вся правда от Владимира Ивашкова
ЧЕЧНЯ. Воспитанники «Ахмат Ичигеки» завоевали Кубок КБР по киокусинкай — 8 медалей и спецпризы
Путин и Эрдоган обсудили шанс на мир: Киеву предложили возобновить переговоры 15 мая в Стамбуле
Летающий автомобиль AirCar 2 официально сертифицирован — превращается в самолёт за 90 секунд
Америка в плену ядовитых муравьёв: смертельно опасный инвазивный вид захватывает юго-восток США
ЧЕЧНЯ. В районе Путина в Грозном строят десятиполосную дорогу и целый город будущего
Россия приглашает мир на форум безопасности — Шойгу соберет 150 стран в Москве
Парадокс здоровья: бактерия из десен может вызывать опасные аритмии — учёные в шоке