| ДАЙДЖЕСТ: |

В ходе мероприятия Глава региона вручил ключи от 38 квартир детям-сиротам и детям, оставшихся без попечения родителей, а также 130 сертификатов для проведения ремонта жилых домов семьям сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей и ветеранам боевых действий.

Также он передал ключи от 15 микроавтобусов представителям пяти районов республики. Они закуплены в рамках Национального проекта «Демография» и федерального проекта «Старшее поколение». Микроавтобусы предназначены для доставки пожилых граждан, проживающих в сельской местности и горных районах, в медицинские организации.

Р. Кадыров поблагодарил сотрудников министерства за проводимую работу. Он подчеркнул, что обеспечение жильем оставшихся без попечения родителей детей является одной из приоритетных задач руководства ЧР.
- За два периода военных действий в нашей республике большое количество детей стали круглыми сиротами. Они – будущее нашей республики. Мы уделяем большое внимание вопросам оказания поддержки социально незащищенным категориям жителей. Также ежегодно мы предоставляем жилье семьям погибших сотрудников правоохранительных органов, ветеранам боевых действий, инвалидам. Никто не останется без должного внимания,- подчеркнул Р. Кадыров.
Пресс-служба Парламента Чеченской Республики
![]() |
ВОЛГОГРАД. Волгоград стал лидером по количеству победителей на всероссийском конкурсе
Ара Абрамян встретился с главой администрации президента РФ Антоном Вайно
ВОЛГОГРАД. Трех человек задержали при попытке извлечь закладку в Волгоградской области
Число погибших в Газе может превышать 100 тысяч — исследование Института Макса Планка
Остановка украинского конфликта активизирует существующие усилия России на кавказском направлении
Беспилотный метропоезд: следующий шаг после автономного трамвая
Министр армии США предрёк Украине «неминуемое поражение» — NBC
ЧЕЧНЯ. Цены на бензин в Чечне упали на 8,7% — рекорд по России