| ДАЙДЖЕСТ: |

В ходе мероприятия Глава региона вручил ключи от 38 квартир детям-сиротам и детям, оставшихся без попечения родителей, а также 130 сертификатов для проведения ремонта жилых домов семьям сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей и ветеранам боевых действий.

Также он передал ключи от 15 микроавтобусов представителям пяти районов республики. Они закуплены в рамках Национального проекта «Демография» и федерального проекта «Старшее поколение». Микроавтобусы предназначены для доставки пожилых граждан, проживающих в сельской местности и горных районах, в медицинские организации.

Р. Кадыров поблагодарил сотрудников министерства за проводимую работу. Он подчеркнул, что обеспечение жильем оставшихся без попечения родителей детей является одной из приоритетных задач руководства ЧР.
- За два периода военных действий в нашей республике большое количество детей стали круглыми сиротами. Они – будущее нашей республики. Мы уделяем большое внимание вопросам оказания поддержки социально незащищенным категориям жителей. Также ежегодно мы предоставляем жилье семьям погибших сотрудников правоохранительных органов, ветеранам боевых действий, инвалидам. Никто не останется без должного внимания,- подчеркнул Р. Кадыров.
Пресс-служба Парламента Чеченской Республики
![]() |
КАЛМЫКИЯ. «Студенческий десант» ГИБДД Калмыкии: молодежь за безопасность на дорогах
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии в 2025 году выявлены значительные случаи кражи электроэнергии
ЧЕЧНЯ. Хасан Гапураев. Капкан для Зелимхана (Отрывок из романа «1овда»)
КРАСНОДАР. Средний размер пенсии в Краснодарском крае вырос до 25 тысяч рублей в 2026 году
АБХАЗИЯ. У Абхазии будет собственный Государственный кинофонд
КРАСНОДАР. Жители дома в Адлере просят о помощи из-за угрозы схода селя на жилое здание
РОСТОВ. Тост за одиночество: Ростов захлестнула волна предложений «собутыльников»