| ДАЙДЖЕСТ: |

В мероприятии приняли участие уважаемые алимы и мюриды, известные религиозные деятели во главе с Председателем Совета алимов СКФО Хож-Ахмедом Кадыровым и муфтием Чечни Салахом-Хаджи Межиевым.
После на центральной площади перед мечетью Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова провёл обряд "саг1а". Несколько тысяч желающих смогли поужинать под открытым небом.
"В этот же вечер я пригласил алимов, мюридов, религиозных деятелей, друзей и соратников Ахмат-Хаджи к себе. Мы провели время, поминая Всевышнего, совершая зикр. В своих молитвах мы просили милости Аллаха для Ахмат-Хаджи и всех, кто отдал свои жизни за торжество справедливости",- добавил Рамзан Кадыров.
Стоит отметить, что в эти дни во всех районах и городах Чечни проходят религиозные обряды, проводятся жертвоприношения, читают мовлид.
![]() |
Россия готовит соглашения с Катаром и Саудовской Аравией по МТК "Север-Юг”
Инцидент с выходом ИИ в интернет заставил экспертов требовать создания «аварийной кнопки» для сетей
КРАСНОДАР. Более 3,4 тысячи человек пострадали от клещей на Кубани с начала года
ГРУЗИЯ. Россия стала четвертой по популярности у грузинских туристов
АСТРАХАНЬ. Мощный штормовой фронт с градом и ливнями надвигается на Астраханскую область