| ДАЙДЖЕСТ: |

Хакеры выкрали имена и пароли более 20 миллионов пользователей одного из сайтов для знакомств. Около половины его посетителей — жители России, сообщает агентство Bloomberg.
Злоумышленники могут использовать полученные сведения для несанкционированного доступа к важной пользовательской информации, например, к банковским счетам, предупреждает Даниэль Ингевальдсон (Daniel Ingevaldson), ответственный за обнаружение мошеннических схем с программным обеспечением компании Easy Solutions Inc.
Удалось установить, что похищенные данные выставлены на продажу на специальном сайте. Кроме того, известно, что пострадавшие пользователи использовали около 345 тысяч различных доменных имен. Например, 7 миллионов из них пользуются почтовым сервисом Hotmail.com, 2,5 миллиона — Yahoo.com и еще 2,3 миллиона — Gmail.com.
«Это не данные кредитных карт, но это все же нарушение первого уровня», — сообщил Ингевальдсон. По его словам, подобные сведения быстро распродаются среди мошенников.
![]() |
Ю. ОСЕТИЯ. Марат Камболов и Сергей Кириенко обсудили будущее Южной Осетии
ГРУЗИЯ. Современные вызовы безопасности обсудили Тбилиси и Ереван
ГРУЗИЯ. Орден в честь погибшего мальчика из Ингушетии учредили в Грузии
ЧЕЧНЯ. Полиция и спорт: как в Алхан-Кале воспитывают здоровое поколение
КАРАБАХ. В Азербайджане в списках пропавших без вести остаются более 4 тыс человек