| ДАЙДЖЕСТ: |

По данным правоохранительных органов, среди зачинщиков беспорядка были выходцы из северокавказких республик.
Как рассказал ИА "Чечня Сегодня" полномочный представитель Чеченской Республики в Краснодарском крае Саид-Хусейн Хамзатов, перестрелка возникла на почве бытовой ссоры, произошедшей в одном из магазинов Краснодара.
В ходе перестрелки скончался 27-летний мужчина, еще один прооперирован и находится в больнице. Виновные скрылись с места преступления. Их личность установлена, на данный момент злоумышленников разыскивает полиция.
По факту ЧП региональный СК возбудил уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ «Хулиганство, совершенное группой лиц», а также по части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство».
Саид-Хусейн Хамзатов сообщил, что ситуацию держит под пристальным контролем советник Главы ЧР, депутат Госдумы РФ Адам Делимханов.
Представитель ЧР в Краснодарском крае заверил, что дальнейшего развития конфликта на межнациональной почве не допустят. К урегулированию подключены представители национальных общин.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Крымская весна в Чечне: от уроков до дебатов о единстве России
АЗЕРБАЙДЖАН. Астана получила все экспертизы для технического расследования крушения самолета AZAL
ЧЕЧНЯ. Юбилей Росгвардии в Грозном: концерт, вдохновивший кадетов на подвиги и верность долгу
АЗЕРБАЙДЖАН. Аллахшукюр Пашазаде отправится на похороны Илии II
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан обеспечил эвакуацию почти трех тысяч человек из Ирана
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Шахбаз Шариф поздравили друг друга с Рамазаном
Иран нанес сокрушительный удар «Насраллой» по НПЗ в Хайфе и базе США
КРАСНОДАР. Расходы иностранных туристов на Кубани выросли в пять раз за два года