Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АСТРАХАНЬ. Астраханским первоклашкам помогли сделать первый шаг во взрослую жизнь


Просмотров: 409Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АСТРАХАНЬ. Астраханским первоклашкам помогли сделать первый шаг во взрослую жизнь
АСТРАХАНЬ. Собрать ребенка в школу сегодня для многих − задача “номер один”. В Астрахани проходит благотворительная акция "Первоклассник". Детям из малообеспеченных и нуждающихся семей вручают портфели и канцелярские принадлежности.
− У меня вот тут пенальчик с сердечками.
− Красивый? Нравится?
− Да, очень!
Первый в жизни портфель, а внутри – вс` самое нужное: от ручки до цветной бумаги. Собрать в школу первоклассника − задача не из л`гких. Да и цена в этом отношении − не последний вопрос.
«Портфели трудно, конечно, собирать, потому что я одна их ращу», − сетует астраханка Елена Белоусова.
Но мама старается дать ребятам всё. Уже 2 года Вова и Вадим успешно занимаются спортивными бальными танцами. У ребят по 18 медалей и 4 кубка за спортивные достижения. Ну а впереди ещё более ответственный шаг во взрослую жизнь.
«Будем учиться! Мы хотим знать много, чтобы знаниями поделиться со всеми. Пойти в армию и всё знать», − делятся участники благотворительной акции "Первоклассник" Владимир и Вадим Белоусовы.
Новые портфели братьям подарили на сцене, под аплодисменты таких же будущих учеников. Первые шаги в школьную жизнь им помогает сделать акция "Первоклассник". Рюкзаки и канцелярские наборы детям из малообеспеченных и нуждающихся семей вручают бесплатно. Этот проект 11 лет назад запустило региональное министерство соцразвития.
«Благодаря этой акции люди, неравнодушные к проблемам малообеспеченных и нуждающихся семей, само министерство социального развития, депутатские корпусы и города, и области могут помочь первоклассникам, их родителям собраться в школу», − отмечает директор Центра социальной поддержки населения Кировского района г. Астрахань Светлана Харитонова.
Ближайшие несколько месяцев, а то и лет родители могут не переживать: в школе ребенок обеспечен всем нужным. Акция уже охватила около 5000 первоклашек со всей области.
«Мы сначала проводили эту акция как пилотный проект только в нескольких районах. Начали с городских районов, потом подключились районы сельские. И эта акция приобрела областной масштаб. Сейчас даже с нас − не постесняюсь этого слова − берут пример и другие регионы нашей страны», − подчеркнул и. о. министра социального развития и труда Астраханской области Олег Петелин.
Вручением школьных принадлежностей организаторы акции не ограничились: для детей устроили концерт, провели конкурсы и игры.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"