ДАЙДЖЕСТ: |
Всего в ходе мониторинга, который прошел в рамках реализации партийных проектов «Новая школа» и «Крепкая семья», проверено 35 школ республики.
В Гудермесском районе контролеры проверили средние школы №2 и №3, в Сунженском районе - школу №3 села Ассиновское и Серноводскую среднюю школу, в Курчалоевском районе объектами проверки стали средние школы №2 и №5 села Бачи-Юрт, в Надтеречном районе – Гвардейская школа № 2, Бено-Юртовская средняя школа, Знаменская СОШ № 1, в Ачхой-Мартане - СОШ №3, в г. Аргун - СОШ №1 и Гимназия №13, в Шалинском районе – школы №1 и №7 г. Шали, в Шелковском районе - Шелковская СОШ №1 и Гребенская СОШ, в Заводском районе – школы №20 и №35, в Ножай-Юртовском районе - СОШ с. Ножай-Юрт №3.
Ранее общественные мониторинги прошли в Старопромысловском, Ленинском районах г. Грозного, Наурском и Урус-Мартановском районах Чечни.
Общественные контролеры отметили, что соблюдены требования пожарной безопасности, антитеррористической защищенности, санитарно-эпидемической безопасности и безопасности учреждений после проведенных капитальных и косметических работ. Кроме того, летом в образовательных учреждениях проводились плановые косметические работы, капремонты различных уровней – все мероприятия проведены качественно и в срок.
Особое внимание уделялось дорожной безопасности учеников – проверялось наличие пешеходных тротуаров, ведущих к школам, обновление разметки и предупредительных знаков, а на участках с высокой проходимостью автомобилей – качество работы светофоров.
![]() |
С. ОСЕТИЯ. Предварительную версию генплана развития Владикавказа разработчики представят к ноябрю
С. ОСЕТИЯ. Во Владикавказе открылась экспозиция работ современной художницы Аси Заславской
Национальный мессенджер MAX станет обязательным для предустановки на устройства
ЧЕЧНЯ. ГГНТУ стартовал: в университете имени Миллионщикова отметили начало учебного года
ЧЕЧНЯ. От Ведено до истории: забытая валюта Северо-Кавказского эмирата
ЧЕЧНЯ. Глава Росмолодежи в Грозном: от университета до Молодёжного центра
ЧЕЧНЯ. Школа будущего: в Чечне готовят юных звукорежиссёров и VR-дизайнеров
ЧЕЧНЯ. Голос из прошлого: как Башен-Калинская башня предупреждала о врагах
Медведев в X напомнил, чем кончаются войны: По зубам - дать или опознать?