ДАЙДЖЕСТ: |
В пленарной части заседания приняли участие почетные гости конференции заместитель Председателя Правительства ЧР Абдула Магомадов, министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов, депутат Парламента ЧР Лема Дадаев, директор департамента государственной политики в сфере оценки качества общего образования Минпросвещения России Антон Четвертков и другие официальные лица.
В своем выступлении Исмаил Байханов отметил, что ежегодно в рамках августовской педагогической конференции определяются стратегические, тактические задачи на следующий учебный год.
- Сегодня мы говорили о принципах и задачах на 2019-2020 годы, а также на ближайшие три года. Самое важное это то, что мы наблюдаем положительную динамику роста сдачи Государственной итоговой аттестации выпускниками школ республики. Наши дети участвуют в различный всероссийских конкурсах, где занимают призовые места. «Региональная система учительского роста» станет самым масштабным проектом, который Минобрнауки ЧР будет реализовывать в новом учебном году. Также нами будут реализованы региональные проекты по физике, географии, обществознанию, английскому языку, куда будут привлекаться специалисты из ФИПИ, - подчеркнул министр.
По его словам, одним из главных мероприятий для системы образования Чеченской Республики в этом году станет подведение итогов Всероссийского конкурса «Учитель года России-2019». С 22 сентября по 2 октября в Грозном соберутся все победители региональных этапов конкурса, а также победители предыдущих лет.
- Проведение и организация конкурса «Учитель года России-2019» находится под личным контролем Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова, - отметил министр.
В ходе встречи участники также обменялись опытом работы, подвели итоги прошедшего учебного года, провели анализ достижений.
В рамках конференции была организована работа секций по различным направлениям образовательной системы: «Дополнительное образование и его роль в повышении качества образования», «Основные проблемы повышения качества образования в начальной школе и пути их решения», «Региональные образовательные проекты как инструмент повышения качества образования», «Муниципальный опыт управления качеством образования: апробация эффективных практик», «Мониторинговые исследования и актуальные задачи обновления содержания и повышения качества среднего профессионального образования в ЧР».
![]() |
КРЫМ. Главы Минтуризма Крыма и КЧР обсудили развитие активного туризма и обмен опытом
ГРУЗИЯ. Азербайджан и Грузия нарастили объем торговых операций
РОСТОВ. Врио губернатора Юрий Слюсарь: Завершен капремонт насосной станции в Азовском районе
РОСТОВ. Безвизовый режим не приведет к массовым поездкам ростовчан на отдых в Китай
КРЫМ. Спрос на осенний отдых в Крыму вырос до 60 процентов благодаря низким ценам
ГРУЗИЯ. Грузия впервые в истории пробилась в 1/4 плей-оффа ЧЕ по баскетболу
ГРУЗИЯ. Тбилиси пригласил миссию БДИПЧ/ОБСЕ наблюдать за выборами
ГРУЗИЯ. Мамука Пипия: экономика Грузии растет благодаря России
ГРУЗИЯ. Программа по замене исторических аварийных зданий в Тбилиси начнется в 2026 году
ЧЕЧНЯ. Зачем России был нужен Кавказ: безопасность, нефть и торговые пути