ДАЙДЖЕСТ: |
1 сентября в первые классы симферопольских школ поступят на обучение шесть тысяч детей. Об этом сообщила заместитель главы администрации – начальник управления образования администрации города Татьяна Сухина.
.
«На сегодняшний день около 6 тысяч детей пойдут в первый класс в этом учебном году. Это гораздо большее количество, нежели было по состоянию на февраль месяц, когда начали приниматься заявления», - рассказала она.
Как отметила Татьяна Сухина, чтобы все желающие смогли поступить на учебу, в школах города было увеличено количество первых классов.
«Количество первых классов было увеличено на 18. И это не маленькие по количеству учащихся классы, а большие по 30 человек и более», - подчеркнула заместитель главы администрации – начальник управления образования администрации города.
При этом Татьяна Сухина обратила внимание на тот факт, что все образовательные учреждения на территории Симферополя к новому учебному году полностью укомплектованы необходимыми пособиями и инвентарем.
Новостей нет
![]() |
Глава Бюро по делам Европы и Евразии Госдепартамента США посетил Цицернакаберд
Зачем тюркологи и алтаисты из 11 стран собрались в Барнауле?
Медиатур "Дорогами Победы" с участием представителей Азербайджана стартовал в Москве
Оборвавшуюся канатную дорогу на Эльбрусе закрыли на время следствия
РОСТОВ. На 15 тысяч человек сократилось население Ростовской области в течение года