Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ: В свое время известный министр охраны природы давал незаконные разрешения. Генпрокурор


Просмотров: 444Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ: В свое время известный министр охраны природы давал незаконные разрешения. Генпрокурор
АРМЕНИЯ. В свое время известный министр охраны природы (судя по всему, речь идет об Араме Арутюняне, который в настоящее время объявлен в розыск) незаконно, без экспертиз, самовольно дал разрешения, и уголовным делом установлено незаконное производство рыбной продукции у 211 хозяйствующего субъекта. Об этом сегодня на заседании правительства заявил генеральный прокурор РА Артур Давтян.

«Незаконно в том смысле, что соответствующую экспертизу не проводили, но у людей есть разрешения. Речь идет об уже причиненных громадных ущербах», - сказал Давтян.

По словам прокурора, факт, что у нас есть хозяйствующие субъекты, которые на данный момент используют водные ресурсы ненадлежащим образом, что чревато большими опасностями.

Премьер спросил, что делать. «Получается очень сложная ситуация, если все эти двести субъектов – действующие хозяйства. Это означает взять и закрыть эти хозяйства», - сказал премьер.

Артур Давтян в ответ предложил ввести осуществление действий для взятия сферы под контроль. Премьер заметил, что вопрос следует обсудить и понять, поскольку ситуация слишком сложная.

Министр окружающей среды Эрик Григорян сообщил, что они работают вместе с прокуратурой: «По части нескольких хозяйств однозначно, что они подлежат экспертизе, а по части осуществления излишнего водопользования несколькими десятками рыбных хозяйств отправлены протоколы в инспекционные органы». Премьер потребовал обсудить этот вопрос и еще раз подчеркнул: 200 хозяйств – это значительное число.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"