| ДАЙДЖЕСТ: |

Поход состоялся на территории военно-патриотического центра «Предтеченский городок».
С 19 по 22 августа курсанты клуба «Донская казачья застава», в числе которых были не только юноши, но и девушки, применяли на практике многочисленные знания, полученные за несколько лет от командиров и педагогов клуба.
Перед началом полевого похода курсанты получили учебное оружие, снаряжение и тщательно проверили его комплектацию. Инструктор провёл строевой смотр и проверил готовность курсантов к выполнению задач.
За время полевого похода курсанты клуба отработали различные тактики взаимодействия в группах, действия отряда при столкновении с противником, обороны и охраны места привала; совершили марш-бросок в 10 км, как в дневное, так и в ночное время; научились организовывать привал и разбивать лагерь в условиях непогоды или полной темноты, а также готовить себе пищу в полевых условиях.
Мероприятие организовано в рамках проекта «Православный военно-патриотический клуб «Донская казачья застава», победителя конкурса «Православная инициатива–2019».
![]() |
Бесплатный Wi-Fi в СурГУ: МТС обеспечила интернетом студентов и преподавателей
ЧЕЧНЯ. От крепости — к университету: как Грозный стал центром науки
АДЫГЕЯ. В Адыгее молодежная команда спелеологов осуществила трехдневную экспедицию в пещеры
На ремонт после оползня у аэропорта Сочи выделено 150 млн рублей
Максим Федоренко: В США запретили ИИ быть автором изобретений
АДЫГЕЯ. Целенаправленные работы по благоустройству преображают городской пейзаж столицы Адыгеи
Жителей и гостей Пятигорска предупредили об антитеррористических учениях