ДАЙДЖЕСТ: |
На Центральной набережной в Волгограде сегодня, 1 сентября, проходит фестиваль живых скульптур «Царицын-Сталинград-Волгоград».
Жители и гости города фотографируются с загримированными актерами-мимами, имитирующими статуи. Сюда приходят семьями, чтобы прикоснуться к ожившей истории города, повеселиться и посмотреть выступления творческих коллективов, передает корреспондент «Волгоградской правды.ру».
Красочное мероприятие проводит на верхней террасе набережной Волгограда, которую недавно капитально реконструировали.
− Мы любим и помним славную историю Волгограда, но посмотрите, как он похорошел в последние годы! − делятся впечатлениями пенсионеры Николай Васильевич и Ольга Дмитриевна Родиковы. – Нам очень полюбилась новая набережная, надеемся, такие положительные перемены в городе продолжатся.
Напомним, в 17.00 на набережной подведут итоги
городского конкурса «Ожившие скульптуры » и выберут его победителей.
Читайте также:
В День знаний в Волгограде проходят яркие детские праздники
Волгоградцев приглашают на бесплатный показ 5 исторических фильмов
Лучших уличных артистов наградили в Волгограде
Мария Хмелева. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку продолжает подготовку к проведению заседания по Каспию
ВОЛГОГРАД. Бочаров: Волгоградская область получит 5,12 млрд рублей на развитие ЖКХ
ГРУЗИЯ. Директор СМИ получил срок за пощечину полицейскому в Грузии
ГРУЗИЯ. Банковский счет оппозиционной партии "Лело" арестован в Грузии