| ДАЙДЖЕСТ: |
Победители в номинациях конкурса определились по результатам SMS-голосования слушателей радио «Грозный». Так, «Дебютом года» безоговорочно признана Петимат Еснакаева. «Певцом года» стал Мурад Байкаев, «Певицей года» по мнению радиослушателей стала Элина Муртазова. В номинации «Национальный хит» пальма первенства у Ризавди Исмаилова. Приз зрительских симпатий завоевала Асет Абубакарова. Золотую статуэтку ей вручил министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев. Имран Усманов стал лучшим в номинации «Народное признание».
Также в номинации «За вклад в развитие проекта Национальная пятёрка» победила Тамара Дадашева.Ну а «Гран-при» конкурса радиослушатели присудили Амине Ахмадовой. Она получила приз из рук чеченского премьера Абубакара Эдельгериева. Глава ЧР Рамзан Кадыров победителям популярного в Чечне проекта пожелал дальнейших успехов в творчестве и отметил необходимость укрепления духовных ценностей, привития традиций и обычаев народа подрастающему поколению.
При этом он подчеркнул, что чеченские песни и танцы очень колоритны и красивы, содержат в себе глубокий смысл. В пресс-службе главы и правительства ЧР рассказали, что в феерическом шоу-концерте выступили ребята из популярного дуэта «Да», команда КВН «МК Грозный», известные артисты чеченской эстрады.
![]() |
Вероятность окончательного признания Израилем Геноцида армян равна нулю
ЧЕЧНЯ. Пожарно-спасательный спорт: 120 лучших бойцов СКФО сразились в Грозном
ЧЕЧНЯ. В Шатойском районе обсудили развитие горных территорий и благоустройство
АБХАЗИЯ. Кириенко и Гунба встретились на реконструированной набережной Диоскуров в Сухуме
ЧЕЧНЯ. Парламент Чечни утвердил 5 законопроектов к пленарному заседанию
ЧЕЧНЯ. В Грозном впервые вручили премию 2ГИС: честный рейтинг от потребителей
РОСТОВ. Власти Ростовской области оценили масштаб разрушений в музее «Самбекские высоты»
ЧЕЧНЯ. В Грозном обновляют жилой фонд: 153 дома под капремонт
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров получил единогласную поддержку Совета старейшин региона