| ДАЙДЖЕСТ: |

Крымский федеральный университет договорился с Пекинским университетом языка и культуры о сотрудничестве. Как сообщает пресс-служба КФУ, речь идет о дистанционном обучении и проведении летних каникул.
– Стороны обсудили сотрудничество в области дистанционного обучения студентов ведущего вуза полуострова китайскому языку, проведения летних школ в Пекине и на базе филиала КФУ в Ялте, а также различных обменных программ и совместных научных исследований , – говорится в сообщении университета.
Директор ялтинской Гуманитарно-педагогической академии КФУ им. В. И. Вернадского Александр Глузман считает, что сотрудничество с Пекинским университетом должно помочь вывести на новый уровень преподавание китайского языка в вузе. Об этом пишет РИА Новости Крым.
По словам начальника управления международной деятельности КФУ Александра Мащенко, КФУ – один из самых больших центров для иностранных студентов.
– Наш университет также является крупным центром по подготовке иностранных студентов. В данный момент в КФУ им. В. И. Вернадского обучается порядка 2500 иностранцев из 59 стран мира, включая Китайскую Народную Республику , — заявил Мащенко.
![]() |
Spotify разрешил премиум-пользователям искать музыку вместе с нейросетью
КЧР. Депутаты проверили ход ремонта дворов многоквартирных домов в Черкесске
ВОЛГОГРАД. В Палласовке проведут плановую проверку региональной системы оповещения
Президент Польши заблокировал закон, разрешающий однополые союзы
ДАГЕСТАН. Семь миллиардов вопреки непогоде: Дагестан заработал на туризме при снижении потока людей
КАЛМЫКИЯ. В Элисте открыли межрегиональный турнир по шахматам среди спортсменов с нарушением зрения