ДАЙДЖЕСТ: |
Центр строят в посёлке Мичурина на въезде в Грозный со стороны города Гудермеса. В настоящее время завершено строительство фундамента и начато возведение каркаса. По словам советника Кадырова Амрудди Эдильгириева, оригинальный архитектурный проект должен стать украшением столицы Чечни. На территории комплекса будет построена не только мечеть, здесь расположатся учебные классы, библиотека с исламской литературой.
«Центр будет играть огромную роль в изучении работ великих имамов и учёных Ближнего Востока, Средней Азии, устазов и шейхов Чечни. В нем будут читать лекции известные во всем мире религиозные деятели», — написал Кадыров.
Напомним, в настоящее время в Чечне действуют 1130 мечетей. Кроме того, в республике открыты семь школ хафизов и Российский исламский университет имени шейха Кунта-Хаджи Кишиева. Возводятся еще 52 мечети.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Житель Калиновской предстанет перед судом за кражу 300 тысяч рублей из автомобиля
Газировка с бациллами: эксперты нашли кишечную палочку на банках из магазинов
ЧЕЧНЯ. Расул Джукаев возглавил Федерации спортивной борьбы Чечни: новая эпоха начинается
4-летняя звезда TikTok вошла в рейтинг Forbes: Ева Карпикау стала самой юной в списке «30 до 30»
57 человек лишились гражданства Грузии по причине получения армянского паспорта
АБХАЗИЯ. Максим Шевченко о первом визите Трампа. США ссорятся с Израилем и сближаются с арабами?