ДАЙДЖЕСТ: |
Сегодня – в воскресенье, 8 сентября, в Ростовской области, как и по всей России, ровно в восемь утра стартовал Единый день голосования .
Свои двери избирателям распахнули 297 участков.
В Азове, Батайске и Таганроге населению предстоит выбрать новые составы городских дум, еще в четырнадцати муниципалитетах региона, включая Ростов-на-Дону, проходят дополнительные выборы в представительные органы власти.
Всего планируется распределить 97 депутатских мандатов, из которых в Азове - 22, в Батайске и Таганроге – по 25, в южной столице – четыре, в Новочеркасске, Донецке и Шахтах - по одному мандату. Кроме того, еще восемнадцать депутатских удостоверений распределятся в городских и сельских поселениях.
По данным Ростовского облизбиркома , на эти без малого сто депутатских кресел претендуют свыше четырехсот кандидатов , т.е., в среднем, получается по четыре человека на место. Хотя, конечно, наиболее серьезная конкуренция предстоит в больших городах.
В частности, в Ростове-на-Дону, где предстоит определить депутатов по четырем одномандатным избирательным округам (1-му, 2-му, 11-му и 14-му), баллотируются двадцать кандидатов – от восьми партий.
В Новочеркасске на одно депутатское кресло по 5-му избирательному округу нацелились шесть претендентов, в Азове , как уже отмечалось, на 22 мандата – аж 127 кандидатов, в Таганроге , на 25 кресел, - 136 человек, в Батайске , на такое же количество мест, - 120.
ИСТОЧНИК KP.RU
![]() |
КБР. Кабардино-Балкария демонстрирует стабильное увеличение средней продолжительности жизни
КЧР. КЧР и МГУ запускают космическое сотрудничество: готовим будущих покорителей галактики"
КРАСНОДАР. В ЗСК рассмотрели меры социальной помощи малоимущим семьям
ИНГУШЕТИЯ. В Сунже Ингушетии началось строительство нового ФОКа для спорта и отдыха
Эксперт Шарамок рассказал, почему сеть 10G не появится в России в ближайшие годы
КЧР. Ярмарка возможностей: жители КЧР нашли работу на Всероссийской ярмарке трудоустройства
В Алматы проходит заседание Совета министров иностранных дел СНГ