Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. Глава Ингушетии назначил нового сенатора от республики


Просмотров: 656Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Ингушетия
ИНГУШЕТИЯ. Новый глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов назначил представителем республики в Совете Федерации Мухарбека Барахоева. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу руководителя региона.

«Указом главы Ингушетии Махмуд-Али Калиматова сенатором от республики назначен Мухарбек Барахоев», — заявили в пресс-службе.

Ранее Барахоев возглавлял Сунженский районный совет депутатов. На посту сенатора от Ингушетии он сменил Мусу Чилиева, занимавшего должность представителя республики с сентября 2018 года.


В Ингушетии избрали нового главу республики


В единый день голосования 8 сентября народное собрание Ингушетии утвердило нового главу республики, им стал Махмуд-Али Калиматов, ранее возглавлявший регион в статусе временно исполняющего обязанности. За Калиматова проголосовали 27 депутатов из 31, его кандидатуру внес на рассмотрение парламента президент России Владимир Путин.


Согласно региональному законодательству, в республике не проводятся прямые выборы главы региона — он избирается депутатами парламента из предложенных президентом кандидатур. Глав субъектов Федерации выбирают в 16 регионах. В Ингушетии, Кабардино-Балкарии и Крыму их избирают заксобрания, в прочих субъектах проходят прямые выборы губернатора.


Юнус-Бек Евкуров не прошел приграничный конфликт


24 июня Юнус-Бек Евкуров, руководивший республикой с 2008 года, объявил о намерении покинуть пост главы Ингушетии. Эксперты называли одной из возможных причин этого решения сложную ситуацию в регионе, сложившуюся после заключения соглашения о границе с Чечней.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"