Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. «Единая Россия» проводит мониторинг реализации проекта «Культура малой Родины» в Чечне


Просмотров: 495Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. «Единая Россия» проводит мониторинг реализации проекта «Культура малой Родины» в Чечне
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике стартовал мониторинг федерального партийного проекта «Культура малой Родины», в ходе которого будут проверены дома культуры, вошедшие в проект в 2019 году, на предмет соответствия закупок в рамках направления «Обеспечение развития и укрепления материально-технической базы Домов культуры в населенных пунктах до 50 тыс. человек». Об этом сообщил Региональный координатор проекта «Культура малой Родины», депутат Парламента ЧР Аднан Нагаев.

«Первые инспекции уже прошли в Шелковском и Шаройском районах Чеченской Республики. До конца недели предстоит мониторинг домов культуры в Сунженском, Надтеречном, Шалинском, Курчалоевском, Шатойском, Ножай-Юртовском, Урус-Мартановском, Гудермесскком, Итум-Калинском, Грозненском, Ачхой-Мартановском муниципалитетах. Всего – это 13 районов и 15 домов культуры, которые оснастили инвентарем в рамках проекта «Культура малой Родины» в этом году», - привел данные Нагаев.

В Шелковском районе инспекция прошла в Каргалинском и Червленском домах культуры с участием депутата райсовета Турпал-Али Турлаева и Исполнительного секретаря Шелковского местного отделения Партии Зелимхана Джамалдиева. «По направлению проекта в этих ДК необходимо было закупить четыре национальной гармони, 30 струнных инструментов двух типов, 10 барабанов и два комплекта микрофонов. Указанный перечень инструментов закуплен, имеются все сопроводительные документы к ним», - сообщил Джамалдиев.

Председатель Совета депутатов Шаройского района Хусен Лурмагамадов и Исполнительный секретарь Местного отделения ЕР Магомед Талхигов провели мониторинг в Шаройском районном доме культуры с. Химой. Инспекция не выявила нарушений в закупках – национальная гармонь в количестве трех штук и комплект музыкальной аппаратуры приобретены и переданы в ДК.

Федеральный партийный проект «Культура малой Родины» направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры и призван обеспечить доступ всех граждан к участию в культурной жизни страны, содействовать повышению доступности учреждений культуры на всей территории страны, разнообразить культурный досуг и расширить возможности для дополнительного образования. Решение поставленных задач осуществляется за счет поддержки сельских клубов и Домов культуры в городах с населением менее 50 тыс. человек; поддержки творческой деятельности и технического оснащения театров в малых городах и детских и кукольных театров, модернизации детских школ и училищ искусств посредством обновления музыкальных инструментов и приобретения современного оборудования; создания модельных библиотек. С целью обеспечения доступности услуг культуры для людей, проживающих в отдаленных сельских населенных пунктах, в рамках партпроекта приобретаются передвижные многофункциональные культурные центры (автоклубы). К реализации партпроекта активно привлекаются местные жители.

ЕР


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"