ДАЙДЖЕСТ: |
Во втором созыве парламента Крыма «Единая Россия» сохранит большинство и получит 60 мест, ЛДПР увеличит свою фракцию до 10 человек, а КПРФ будет представлена пятью депутатами. Кстати, последняя станет первой третьей партией в истории Госсовета РК. До этого в республиканском парламенте были только две партии.
В эту пятницу состоится конференция «Единой России», на которой партия выдвинет свою кандидатуру спикера. С большой долей вероятности этой кандидатурой станет Владимир Константинов. Тогда же будут определены кандидатуры вице-спикеров и председателей парламентских комитетов Госсовета.
– По вице-спикерам будем подводить итоги, будем принимать решения не исходя из заслуг выборных или прошлых, а исходя из задач на будущее. От того, как будут сформированы задачи, так и будет сформирован президиум. Также на партконференции будет выдвинута кандидатура сенатора (в Совет Федерации РФ – ред.) в рамках партийной квоты. Мы планируем выдвигать кандидатуру Сергея Цекова. Он честно отработал, к нему никаких вопросов нет, – рассказал Владимир Константинов.
![]() |
Прокуратура Ставропольского края предотвратила вывод за рубеж $2,7 млн
АРМЕНИЯ. Приоритетные программы сотрудничества обсудили Армения и ЕС
О чем говорили Лавров и Рубио в Нью-Йорке: МИД РФ сообщил детали
Сбежавший из суда Борис Авакян покончил с собой в консульстве Армении
Посольство России: Желаем Армении мира, благополучия и процветания
Российский блогер Патрик Ланкастер, который собрался посетить Армению, не смог попасть в Грузию