ДАЙДЖЕСТ: |
Во втором созыве парламента Крыма «Единая Россия» сохранит большинство и получит 60 мест, ЛДПР увеличит свою фракцию до 10 человек, а КПРФ будет представлена пятью депутатами. Кстати, последняя станет первой третьей партией в истории Госсовета РК. До этого в республиканском парламенте были только две партии.
В эту пятницу состоится конференция «Единой России», на которой партия выдвинет свою кандидатуру спикера. С большой долей вероятности этой кандидатурой станет Владимир Константинов. Тогда же будут определены кандидатуры вице-спикеров и председателей парламентских комитетов Госсовета.
– По вице-спикерам будем подводить итоги, будем принимать решения не исходя из заслуг выборных или прошлых, а исходя из задач на будущее. От того, как будут сформированы задачи, так и будет сформирован президиум. Также на партконференции будет выдвинута кандидатура сенатора (в Совет Федерации РФ – ред.) в рамках партийной квоты. Мы планируем выдвигать кандидатуру Сергея Цекова. Он честно отработал, к нему никаких вопросов нет, – рассказал Владимир Константинов.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Форвард сборной Азербайджана присоединился к "Мотору"
АЗЕРБАЙДЖАН. Никол Пашинян: отсутствие Ж/Д-транзита через Армению – это трагедия
ИНГУШЕТИЯ. В столице Ингушетии впервые появится роскошный пятизвездочный отель
Высокий спрос на Геленджик вынудил "Аэрофлот" открыть новый рейс из Москвы
Детские сады и школы Северной Осетии получат литературу на осетинском
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии рассказали детям, почему они должны гордиться своим флагом
КЧР. Карачаево-Черкесию застроят модными глэмпингами на федеральные деньги
Цифровая колонизация: чем опасна привычка пользоваться искусственным интеллектом
ГРУЗИЯ. Сумма денежных переводов из РФ в Грузию упала на 32%