Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АДЫГЕЯ. 14 дней осталось до официальной церемонии передачи символа Года театра в г. Майкопе


Просмотров: 541Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АДЫГЕЯ. 14 дней осталось до официальной церемонии передачи символа Года театра в г. Майкопе
АДЫГЕЯ.

Всероссийский театральный марафон - крупнейшее событие Года театра, в котором участвуют все 85 регионов России. Он стартовал в январе во Владивостоке и завершится в конце года в Калининграде. Марафон проходит в виде театральной эстафеты: региональные театры отправляются с гастролями и передают специальный символ марафона следующему театру-участнику. Символ марафона - статуэтка, изображающая древнегреческий амфитеатр.

8 сентября эстафету Всероссийского театрального марафона принял Краснодар. Официальная церемония передачи состоялась во время гастролей на сцене Краснодарского музыкального театра Астраханского государственного театра оперы и балета.


Артисты Астраханского театра оперы и балета показали премьеры прошлого сезона – одноактные балеты «Кармен-сюита» и «Крестный отец» на музыку Нино Рота.


Всероссийский театральный марафон продолжит Краснодарский академический театр драмы им. Горького, артисты которого с гастролями посетят город-герой Волгоград и передадут эстафету от Кубани.


С 10 по 12 сентября актеры покажут на сцене Волгоградского Государственного Нового Экспериментального Театра спектакли « Кубанские казаки », « Non Dolet », драматическую притчу в 2-х действиях по пьесе « Черная невеста » и спектакль « Ханума », водевиль из жизни Тифлиса XIX века.


24 сентября 2019 года в г. Майкопе на базе Национального театра Республики Адыгея имени И.С. Цея состоится Торжественная церемония передачи символа Года театра в Российской Федерации. Символ прибудет из Калмыкии.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"