| ДАЙДЖЕСТ: |

Симферополь, 14 сентября. Крыминформ. Случаи нападения волков на людей зафиксированы сегодня в Крыму. Об этом сообщила пресс-служба МЧС Крыма.
«Сегодня, были зафиксированы случаи нападения хищника в районе села Привольное и села Перевальное Симферопольского района», – уточнили в МЧС.
В результате нападений пострадали три человека. «Трое пострадавших были доставлены в Симферопольскую центральную районную клиническую больницу и Симферопольскую клиническую больницу скорой медицинской помощи № 6», – добавили в министерстве.
МЧС Крыма призывает по возможности не отправляться в одиночку в лесные массивы. Родителей – не оставлять без присмотра своих детей. Волки чаще всего нападают в лесу на туристов-одиночек, а также на женщин и детей. Если вы увидели издалека волка, то лучше всего незаметно удалиться. Нельзя смотреть волку в глаза и поворачиваться к нему спиной. Если вас все же укусил волк, необходимо как можно быстрей обратиться в больницу, чтобы избежать заражения бешенством.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби