| ДАЙДЖЕСТ: |

В аэропорту гостя встретили министр культуры Чеченской Республики Хож-Бауди Дааев и председатель Чеченского регионального отделения СТД РФ Хава Ахмадова.
В комментарии региональным журналистам Александр Калягин отметил, что очень рад посетить ЧР.
- Причина моего визита в Грозный – это проведение театрального фестиваля «Федерация», в рамках которого в Грозном с 15 по 18 сентября проходит Северо-Кавказский театральный форум «Российский театр – ХХI век. Новый взгляд». Также здесь состоятся театральные советы республик всех регионов. В Грозном проходит настоящий праздник театра и театрального искусства. То, что все это проводится именно в столице Чечни, для меня безумно интересно и любопытно. Я многое знаю и слышал о Чеченской Республике. Надеюсь, я увижу то, что меня может восхитить. У меня лучшие ожидания, - поделился А. Калягин.
Программа первого дня визита председателя СТД России в ЧР включает в себя экскурсию по достопримечательностям республики – Грозного, Аргуна и Шали. Планируется посещение Мемориального комплекса Славы имени А.А. Кадырова и возложение цветов к обелиску Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, а также просмотр спектакля «Камалил Башир» Лакского музыкально-драматического театра им. Э.Капиева Республики Дагестан в здании Государственного русского драматического театра имени М.Ю. Лермонтова.
![]() |
КРАСНОДАР. Кондратьев проинспектировал разрушенную дроном школу в Новороссийске
Новое наружное освещение появится на десятках километров дорог в Кабардино-Балкарии
Медузы из Азовского моря могут обеспечивать в год до 260 тыс т коллагена
АРМЕНИЯ. Армения планирует нарастить экспорт аграрной продукции в Казахстан
АРМЕНИЯ. Процесс получения гражданства собираются усложнить в Армении
АРМЕНИЯ. Шесть вагонов российской пшеницы отправились в Армению через Азербайджан