ДАЙДЖЕСТ: |
Создание тысячного хора приурочено к празднованию Дня славянской письменности и культуры 24 мая текущего года.
В этот день, как сообщили в Министерстве культуры ЧР, в Грозном выступит тысячный хор детей. В него войдут воспитанники детских школ искусств и РДК муниципальных районов, а также вокалисты Детского хора России из регионов СКФО.
Мероприятие будет проходить в прямой трансляции на Красную площадь.
В районах республики проходят репетиции и прослушивания будущих участников хора. Первая репетиция прошла в ст.Наурская. Очередное прослушивание детских хоровых коллективов состоится в районном Доме культуры Шатойского района.
Организаторами мероприятия выступают Всероссийское хоровое общество при поддержке Министерства культуры РФ, Региональное хоровое общество ЧР и Центр народного творчества Министерства культуры ЧР.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Городская комиссия Астрахани утвердила новые наименования улиц и проездов
АСТРАХАНЬ. Стал известен новый глава самого северного района Астраханской области
ЧЕЧНЯ. На совещании в правительстве ЧР: рост экономики, новые города и стройки на миллионы квадратов
ЧЕЧНЯ. Кадыров: «Учите родной язык, а потом иностранные!» — призыв от главы Чечни
АДЫГЕЯ. Индустриальный парк «Энем» в Адыгее готов принять на своей площадке первых резидентов
Большинство россиян уверены, что искусственный интеллект не заменит труд человека
КБР. Туристов в Кабардино-Балкарии заставят платить за красивые парки
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области развеяли миф о детях-убийцах, промышляющих на трассах
ЧЕЧНЯ. Абдурахман Авторханов: чеченский мыслитель, разрушивший мифы и границы