| ДАЙДЖЕСТ: |
Создание тысячного хора приурочено к празднованию Дня славянской письменности и культуры 24 мая текущего года.
В этот день, как сообщили в Министерстве культуры ЧР, в Грозном выступит тысячный хор детей. В него войдут воспитанники детских школ искусств и РДК муниципальных районов, а также вокалисты Детского хора России из регионов СКФО.
Мероприятие будет проходить в прямой трансляции на Красную площадь.
В районах республики проходят репетиции и прослушивания будущих участников хора. Первая репетиция прошла в ст.Наурская. Очередное прослушивание детских хоровых коллективов состоится в районном Доме культуры Шатойского района.
Организаторами мероприятия выступают Всероссийское хоровое общество при поддержке Министерства культуры РФ, Региональное хоровое общество ЧР и Центр народного творчества Министерства культуры ЧР.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Новая полоса в аэропорту Грозного позволит принимать самолёты всех типов
ЧЕЧНЯ. В Грозном открыли новый участок четырехполосной дороги длиной 1,2 км
Ситуацию в Ормузском проливе обсудили замглавы МИД РФ и посол Ирана
РОСТОВ. Более 120 беспилотников сбили над Ростовской областью при массированной атаке
КЧР. В Черкесске социальным такси за три года воспользовались более тысячи человек
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов провел заседание республиканской антинаркотической комиссии