| ДАЙДЖЕСТ: |

В рамках Всероссийской акции «Гражданский мониторинг» сегодня представители Общественного совета при МВД по Республике Адыгея Александр Киреев и Светлана Дорошенко, с участием руководителя отдела МВД России по городу Майкопу – подполковника полиции Артура Шашева, посетили дежурную часть полиции республиканского центра.
Делегацию встретил начальник дежурной части отдела МВД России по городу Майкопу майор полиции Рустам Шемгохов. Представители Общественного совета свое общение начали с вопросов, связанных с особенностями порядка приема и рассмотрения сообщений о преступлениях и происшествиях, поступающих от жителей и гостей города.
Кроме того, членам совета рассказали о графике работы сотрудников дежурной смены, наличии необходимого специального оборудования и средств связи в помещении, проведении обучающих занятий, взаимодействии с другими службами полиции и правоохранительными структурами города.
На все вышеуказанные и другие актуальные вопросы, которые возникали в ходе разговора, Артур Шашев и Рустам Шемгохов дали исчерпывающие ответы.
«В среднем, в полицию города Майкопа ежедневно поступает от 70 до 80 обращений граждан, большая часть которых по телефону 02. По всем принятым заявлениям дежурная часть полиции Майкопа незамедлительно на места происшествий направляет для сбора материалов и выработки решений следственно-оперативную группу», – отметил начальник отдела МВД России по городу Майкопу подполковник полиции Артур Шашев.
![]() |
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае установили новый праздник – День кубанской многодетной семьи
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия отменяет топливные лимиты: очередей нет, запасы выросли
КРАСНОДАР. Названы самые дорогостоящие направления для путешествий по России в ноябре
Кавказский Робин Гуд на службе революции в раннесоветском кинематографе
АДЫГЕЯ. 1200 читателей и 12 номинаций: зачем библиотеке для слепых Адыгеи федеральный конкурс
Компания Apple заблокировала смартфоны iPhone Duo до начала официальных продаж
1911 год. 12 октября. Преследование Зелим-хана. «Обская жизнь» (г. Томск), № 220.
Киноэволюция абрека в позднесоветском кино: от революции до живой человеческой трагедии