ДАЙДЖЕСТ: |
Список депутатов, получивших сегодня мандаты, составил 70 человек.
Руководитель администрации главы КБР Мухамед Кодзоков объявил указ руководителя республики о том, когда пройдет первое заседание парламента КБР IV созыва.
«В соответствии с частью II статьи 97 Конституции КБР постановляю: созвать первое заседание парламента КБР IV созыва 19 сентября в 11 часов», – сообщил М. Кодзоков
.
Председатель Избиркома КБР Вячеслав Гешев поздравил вновь избранных депутатов.
«Избирательная комиссия нашей республики сделала всё, чтобы сегодняшний день состоялся. Выборы прошли без особых замечаний и жалоб, активно – поэтому спасибо нашим избирателям, а вам плодотворной работы», – сказал В. Гешев.
Председатель координационного совета уполномоченных по правам человека в субъектах СКФО, член общественного совета при полпреде Президента России в СКФО Борис Зумакулов отметил, что в состав депутатов IV созыва пришли и ранее работавшие, создавшие фундамент и авторитет деятельности парламента Кабардино-Балкарии, имеющие большой опыт в законотворческой деятельности, и совсем молодые люди.
«Вы представляете народ Кабардино-Балкарии, и я думаю, что вы своей деятельностью оправдаете это высокое доверие. Я понимаю, что здесь в связи с политическими пристрастиями, а так как политические партии представлены очень хорошо в нашем парламенте, могут быть различные приоритеты с учетом политических пристрастий, но у всех нас, как мне представляется, есть один приоритет - это высокое уважение к своей республике, к своей земле, и этот приоритет вас будет объединять, нас будет объединять, и вместе с нашим руководителем республики парламент и все наше гражданское общество сделает важные, поступательные шаги по пути стабильности, прогресса мира и благоденствия», – сказал Б. Зумакулов.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Посольство РФ в Баку поздравило блокадниц от имени Путина
ГРУЗИЯ. Тегеран предлагает создать транзитный коридор Иран-Азербайджан-Грузия
АЗЕРБАЙДЖАН. Мустафаев провел встречу с азербайджанскими военнослужащими в Москве
ГРУЗИЯ. Рухнувший дом внес коррективы в работу транспорта в Тбилиси
АЗЕРБАЙДЖАН. Тегеран предлагает создать транзитный коридор Иран-Азербайджан-Грузия
АЗЕРБАЙДЖАН. Мехрибан Алиева встретилась с принцессой Марокко Лаллой Хасной
Индия перекрыла воду на границе с Пакистаном: плотины превращаются в оружие давления