ДАЙДЖЕСТ: |
Депутатский корпус принял в разных чтениях проекты республиканских законов, одобрил федеральные законопроекты, законодательные инициативы и обращения, поступившие на согласование в Парламент ЧР из законодательных органов субъектов страны, а также принял решения по другим вопросов.
В окончательном чтении принят проект закона ЧР «Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в ЧР на 2020 год».
Окончательное чтение прошли проекты законов ЧР: «О внесении изменений в статью 29 Закона ЧР «О системе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории ЧР»; «О внесении изменений в Закон ЧР «О составе и порядке деятельности комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки» и о признании утратившей силу главы 5 Закона ЧР «О градостроительной деятельности в ЧР».
В первом чтении депутаты приняли проекты законов ЧР «Об архивном деле в ЧР» и «О порядке и условиях осуществления ведомственного контроля за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных актов, содержащих нормы трудового права в ЧР», которые представил депутатам председатель Комитета Парламента ЧР по образованию, науке и культуре Бекхан Хазбулатов.
Также депутаты произвели изменения в составах некоторых комитетов Парламента ЧР, назначили Бэллу Межидову на вакантную должность мирового судьи ЧР по судебному участку №36 по г. Аргун.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Фонд добра: в Грозном раздали продовольствие нуждающимся семьям
АРМЕНИЯ. Россия предоставит приоритет для проезда в Армению большегрузов с зерном
В xAI заявили о скором запуске видеогенерации со звуком в Grok
АРМЕНИЯ. Для россиян в Армении стало доступно получение электронной подписи
СТАВРОПОЛЬЕ. На Ставрополье директор фирмы уклонился от налогов на несколько десятков млн рублей
СТАВРОПОЛЬЕ. Путин обсудил с губернатором Ставрополья меры поддержки АПК
АРМЕНИЯ. Два клуба из Азербайджана и Армении вышли в 3-й раунд квалификации Лиги Конференций
ГРУЗИЯ. Тбилиси и Абу-Даби обсудили экономическое сотрудничество