ДАЙДЖЕСТ: |
«Чистая вода» - федеральный проект, который предусматривает строительство и реконструкцию водопроводов, оснащение системами очистки объектов водоснабжения.
В составе нацпроекта «Экология» на территории субьекта Минстрой и ЖКХ ЧР реализует ещё один региональный проект - «Комплексная система обращения с ТКО на территории Чеченской Республики».
Программа осуществляется с мая 2018 года. Проект предусматривает новый подход к сбору и утилизации мусора. Для этих целей в ближайшие годы на территории региона будет построен экологический мусороперерабатывающий комплекс «Экотехнопарк» - разработка проектно-сметной документации уже ведется. В 8 районах республики запланировано строительство мусоросортировочных комплексов общей мощностью около 600 тонн в год. Вывоз и транспортировку мусора осуществляет региональный оператор.
Новостей нет
![]() |
ЧЕЧНЯ. Гарантии прозрачности: в Чечне готовятся к Единым муниципальным выборам
МИД России: Решение о роспуске Минской группы по карабахскому конфликту считаем обоснованным
ЧЕЧНЯ. Победа в каждом раунде: юные спортсмены из Чечни стали чемпионами России
ЧЕЧНЯ. Парк для всех: в столице Чечни стартует строительство уникального инклюзивного пространства
Империя против гор: три фактора, спровоцировавших войну на Кавказе
ДАГЕСТАН. Халяльный гейминг: в Дагестане открылся уникальный компьютерный клуб