| ДАЙДЖЕСТ: |

На Центральной площади им. А.Ш. Кадырова расположились стилизованные национальные подворья субъектов СКФО и муниципалитетов Чеченской Республики. Здесь же установили сцену для выступления творческих коллективов.
Команды республик Северного Кавказа соревновались в мини-футболе, стрельбе из лука, армспорте, борьбе на поясах, переносе тяжести на дистанцию, прыжковом двоеборье (мужчины, женщины), лазанию по канату, силовому троеборью, передвижению на ходулях, поднятию тяжести, лёгкой атлетике (эстафета 4х200) и перетягиванию каната.
Гости смогли увидеть множество спортивных мероприятий с участием лучших атлетов, инсталляции национальных подворий с представлением национальных художественных промыслов и традиционной кухни. Организуют также и концертную программу с участием ведущих творческих коллективов Северного Кавказа.
Торжественная церемония награждения победителей фестиваля с участием спортсменов состоится 22 сентября. После ее завершения на центральной площади города Грозного имени А.Ш. Кадырова состоится Гала-концерт.
Напомним, Фестиваль культуры и спорта народов Кавказа был учрежден в 2010 году Правительством РФ. В Чеченской Республике он проходит уже в третий раз. Ранее Грозный принимал участников фестиваля в 2014 и в 2018 годах.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби