ДАЙДЖЕСТ: |
По ее словам, представители структуры в сентябре встретились с людьми, остающимися в заложниках в результате нагорно-карабахского конфликта.
"Мы продолжаем систематически навещать лиц, содержащихся в заложниках в результате армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта", - цитирует Гусейнову Trend.
Глава отдела по связям с общественностью азербайджанского представительства МККК отметила, что, в соответствии с мандатом, МККК посещает находящихся в заложниках людей для мониторинга условий их содержания и обращения с ними. Также структура способствует обеспечению условий для поддержания связи заложников с родными.
Напомним, в июле 2014 года в результате проведенной армянским спецназом операции в селе Шаплар оккупированного Кельбаджарского района был убит Гасан Гасанов, Шахбаз Гулиев и Дильгам Аскеров были взяты в заложники. Все они намеревались посетить родные места и могилы родных. Против Шахбаза Гулиева и Дильгама Аскерова было возбуждено уголовное дело, т. н. "суд" приговорил Аскерова к пожизненному заключению, а Гулиева - к 22 годам лишения свободы.
![]() |
Летающий автомобиль AirCar 2 официально сертифицирован — превращается в самолёт за 90 секунд
Америка в плену ядовитых муравьёв: смертельно опасный инвазивный вид захватывает юго-восток США
ЧЕЧНЯ. В районе Путина в Грозном строят десятиполосную дорогу и целый город будущего
Россия приглашает мир на форум безопасности — Шойгу соберет 150 стран в Москве
Парадокс здоровья: бактерия из десен может вызывать опасные аритмии — учёные в шоке
Россиянам обещают ещё четыре выходных — календарь на предстоящий месяц меняется
Израильские военные убивают своих же заложников — разведка знает, но продолжает наступление
ЧЕЧНЯ. Чеченский дзюдоист Изнаур Сааев взял золото на турнире «Большого шлема» в Астане
3 ГЛАВНЫХ МИФА О ЛИМФЕ, В КОТОРЫЕ ВЫ ВЕРИТЕ: Вся правда от Владимира Ивашкова
Участники СВО больше не платят транспортный и земельный налог — льготы закрепили в законе