Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Экспресс-обзор "В России и в мире" (16-22.09.2019)


Просмотров: 16 614Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Экспресс-обзор "В России и в мире" (16-22.09.2019)
В РОССИИ

► Роскомнадзор тестирует «эффективное» оборудование для блокировки Telegram в Тюмени. Для приостановки работы мессенджера среди пользователей организация уже начала выдавать операторам соответствующую технику компании «РДП.РУ», которая на 15% принадлежит «Ростелекому». 

► В Москве открылся первый бутик дома моды «Firdaws». Фирменные бутики «Firdaws» функционируют в Грозном и Махачкале. С 2016 г. модный дом возглавляет дочь Главы ЧР Айшат Кадырова. За это время она выпустила несколько коллекций. Основное направление бренда – производство модной одежды для мусульманок. 

► МВД по Республике Бурятия сообщило о задержании на федеральной трассе «Байкал» шамана Александра Габышева, который пешком шел в Москву «изгонять» Владимира Путина из Кремля.

► В Сочи в эти дни проходит Форум современной журналистики «Вся Россия-2019». В мероприятии принимают участие известные журналисты, общественные деятели, политики и предприниматели из разных регионов страны, зарубежные гости. 

►. МВД сообщает: в Москве сотрудники собственной безопасности МВД пытались задержать коллегу Алексея Смирнова из патрульно-постовой службы, подозреваемого во взятке. Он сдаваться отказался и открыл огонь - в результате один сотрудник был тяжело ранен и скончался на месте, второй госпитализирован.

► В Бурятии заявили о похищении якутского шамана Александра Габышева, который шел в Москву «изгонять» Владимира Путина из Кремля. Чуть позже МВД по Республике Бурятия сообщило о задержании шамана. Напомним, якутский шаман полгода идет вдоль дальневосточных трасс в сторону Москвы. В Москве, по его словам,  он хочет свергнуть Путина. 

► Футболку Дастина Порье продали за сто тысяч долларов. Полученные от продажи деньги Хабиб Нурмагомедов, как и обещал, перечислил в благотворительный фонд Порье.

ЗА РУБЕЖОМ

► В Канаде начались увольнения учительниц за ношение хиджаба в связи со вступлением в силу закона о запрете религиозных атрибутов внешнего вида, который касается всех бюджетников на рабочем месте. В Монреале, два педагога уже были уволены за отказ снять хиджаб на работе.

► Министр иностранных дел РФ С. Лавров заявил о завершении войны в Сирии.  «Война в Сирии действительно закончилась. Страна постепенно возвращается к мирной жизни. Отдельные очаги напряженности сохраняются только на территориях не подконтрольных правительству САР, как, например, Идлиб», - сказал глава внешнеполитического ведомства.

► Президент Филиппин Родриго Дутерте разрешил гражданам стрелять в требующих взятки чиновников, но не убивать их. Глава государства предложил стрелять коррупционерам в ноги, чтобы впоследствии избежать тюремного заключения.

► Экс-сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден предостерег чиновников и госслужащих от использования мессенджеров WhatsApp и Telegram. Своим мнением специалист поделился в эфире французской радиостанции France Inter.

►  Франко-малийский футболист-мусульманин Фредерик Умар Кануте, нападающий  клубов «Лион» и «Тоттенхэм» после завершения карьеры занялся благотворительностью. Футболист собрал 700 тысяч долларов для спасения единственной временной мечети в испанском г. Севилья, а затем, предпринял все возможное, чтобы в городе начала работать постоянная мечеть.

►  В дебрях Амазонки нашли древний город. Бразильские археологи во время экспедиции в лесах бассейна Амазонки на территории национального парка обнаружили 3000-летние остатки поселений неизвестной цивилизации, которая была достаточно развитой для своего периода времени

►  В руки ученых попала загадочная находка - драгоценный клинок «эскалибур» кородя Артура. Меч охранялся монахами. Экскалибур — меч, которому приписываются мистические и волшебные свойства. Историки из Англии выдвинули предположение, что это тот самый меч из легенд.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"