Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. : В Грозном открылась «Терракотовая рапсодия»


Просмотров: 688Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. : В Грозном открылась «Терракотовая рапсодия»
ЧЕЧНЯ. В Национальном музее ЧР состоялось открытие выставки живописных и керамических работ «Терракотовая рапсодия». В экспозиции представлены работы преподавателей, выпускников и студентов Чеченского государственного педагогического университета (ЧГПУ). Данная выставка приурочена к предстоящему юбилею факультета искусств, который в 2020 году отметит свое 30-летие, а также к 10-летнему юбилею кафедры декоративно-прикладного искусства. Кроме того, это культурное событие представляет большую значимость как для эстетического восприятия, так и для популяризации прикладного искусства с целью его развития, а также пропаганды идей сотрудничества вузовского и музейного сообщества Чеченской Республики.

В числе официальных гостей на мероприятии присутствовали куратор выставки, художник и преподаватель ДПИ факультета искусств ЧГПУ Мутусханов Ислам; заместитель декана факультета искусств ЧГПУ Есмирзаева Лейла; художник, доцент и преподаватель кафедры ИЗО ЧГПУ, член Союза художников России, народный художник Республики Ингушетия Алхазов Ризван; художник, старший преподаватель кафедры «Архитектура» Грозненского государственного нефтяного технического университета (ГГНТУ) Махмудова Хава.

Большинство представленных на выставке произведений – это курсовые и дипломные работы студентов и выпускников факультета искусств. Экспозиция состоит из 110 керамических работ и 34 произведений живописи, ознакомиться с которыми каждый желающий сможет до 25 октября 2019 года.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"