ДАЙДЖЕСТ: |
В дежурную часть Отдела МВД России по Кочубеевскому району с заявлением о краже обратился представитель одного из предприятий района. Мужчина сообщил о пропаже металлических труб на сумму более 35 тысяч рублей.
В ходе работы по заявлению сотрудники уголовного розыска провели ряд оперативных мероприятий, в результате которых установили личность злоумышленника.
31-летнего жителя села Казьминского доставили в отдел внутренних дел, где он сознался в содеянном. Мужчина пояснил, что, проезжая мимо организации, увидел металлические трубы, которые как раз ему были нужны. Посчитав, что территория находится не под присмотром, он спилил имущество, погрузил в свой автомобиль и отвез домой. Часть металлических изделий мужчина успел реализовать, а деньги потратил на собственные нужды. Оставшееся имущество изъято и после проведения необходимых процессуальных действий возвращено законному владельцу.
Отделом дознания ОМВД России по Кочубеевскому району в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ (кража).
Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю
![]() |
ЧЕЧНЯ. Инфраструктура для жизни: 4 объекта готовы, 3 — в работе
Григорян и Шойгу обсудили вопрос разблокирования региональных коммуникаций
ЧЕЧНЯ. Честь крутилась на подносе: как чеченцы выбирали къонахов без слов, только поступком
ЧЕЧНЯ. Флаг на краю света: как Асланбек Бислиев увековечил память отца на Южном полюсе
ВОЛГОГРАД. Бочаров сообщил о массированной атаке БПЛА на Волгоградскую область
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области произошла утечка нефтепродуктов
С. ОСЕТИЯ. Во Владикавказе реализуют проект по строительству современного дома-интерната для пожилых