| ДАЙДЖЕСТ: |

По мнению парламентариев, назначение Александра Блошкина председателем Думы – вполне закономерно. В течение пяти лет на посту заместителя губернатора он отвечал за координацию внутренней политики в области и сумел выстроить системный диалог со всеми политическими силами, максимально погрузиться в политическую повестку региона.
Александр Блошкин поблагодарил коллег за оказанное высокое доверие и заверил, что подойдет со всей ответственностью к исполнению возложенных на него обязанностей. Он призвал депутатов - представителей разных политических партий в Волгоградской областной Думе к конструктивному взаимодействию в интересах жителей региона.
Напомним, что по итогам выборов партия «Единая Россия» получила 28 мандатов, КПРФ - 5, ЛДПР - 2, «Справедливая Россия» - 2, «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» - 1 .
![]() |
Турция и Ближний Восток на грани водного кризиса: дефицит может обостриться к 2030 году
Лидеры стан ЕАЭС поддержали идею создания Евразийской киноакадемии
ЧЕЧНЯ. В Грозном стартовал всероссийский бизнес-форум «Достигатор»
ЧЕЧНЯ. В ГГНТУ запустили уникальный учебно-научный нефтегазовый полигон
ЧЕЧНЯ. Бойцу клуба «Ахмат» вручили квартиру по решению фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова
ЧЕЧНЯ. Samsung представит в One UI 8.5 интеллектуальную сортировку уведомлений
Рейс Владикавказ - Москва задержали более чем на сутки из-за птицы
ЧЕЧНЯ. В ГГНТУ завершился трёхмесячный проект по подготовке специалистов по беспилотным системам
ЧЕЧНЯ. Муфтий ЧР Салах-Хаджи Межиев о вероотступничестве: «Сначала — призыв, потом — решение»