| ДАЙДЖЕСТ: |

По мнению парламентариев, назначение Александра Блошкина председателем Думы – вполне закономерно. В течение пяти лет на посту заместителя губернатора он отвечал за координацию внутренней политики в области и сумел выстроить системный диалог со всеми политическими силами, максимально погрузиться в политическую повестку региона.
Александр Блошкин поблагодарил коллег за оказанное высокое доверие и заверил, что подойдет со всей ответственностью к исполнению возложенных на него обязанностей. Он призвал депутатов - представителей разных политических партий в Волгоградской областной Думе к конструктивному взаимодействию в интересах жителей региона.
Напомним, что по итогам выборов партия «Единая Россия» получила 28 мандатов, КПРФ - 5, ЛДПР - 2, «Справедливая Россия» - 2, «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» - 1 .
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном открылся VII Всероссийский фестиваль национальных театров «Федерация»
КРАСНОДАР. На Кубани ввели региональный контроль за продажей вейпов
КРАСНОДАР. Депутаты ЗСК обратились к председателям Правительства и Государственной Думы
Турция и ООН занимаются подготовкой переговоров с Россией и Украиной