ДАЙДЖЕСТ: |
Ассоциация выпускников университета призвана наладить широкий спектр коммуникаций между вузом и его выпускниками.
На встречу выпускников съехались бывшие студенты ГНИ-ГГНИ-ГГНТУ. В столице Чечни гости возложили цветы к мемориалу Славы имени Ахмат-Хаджи Кадырова и совершили экскурсию. Все приехавшие были единогласны в том, что Грозный преобразился до неузнаваемости.
Второй день встречи выпускников прошел в спортивно-оздоровительном комплексе «Кезеной-Ам». Гостей первого заседания поприветствовал ректор университета Магомед Минцаев, пояснив, что создание Ассоциации войдет в историю.
Также ректор ГГНТУ рассказал присутствующим о достижениях вуза и проектах, которые позволят каждому человеку участвовать в развитии и поддержке университета. Магомед Минцаев отметил, что встречи станут традиционными.
Алексей Сухарев, его отец возглавлял вуз на протяжении 18 лет, вручил ректору ГГНТУ Магомеду Минцаеву «Книгу воспоминаний», в которой собраны редкие фотографии университетской жизни. Руководство вуза и гости выразили надежду, что обновление книги станет обязательной традицией.
Завершился вечер встречи выпускников в ресторане-музее «Шира Г1ала». По итогам собрания многие выпускники Грозненского нефтяного подтвердили свое намерение помогать в развитии родного вуза и желание собираться чаще. Следующая встреча состоится в 2020 году, когда вузу будет исполняться 100 лет.
![]() |
АРМЕНИЯ. Суд отказался закрывать дело против бывшего президента Армении
АРМЕНИЯ. Армения и Великобритания нацелились на стратегическое партнерство
Жители Азербайджана и Армении ощутили отголоски землетрясения в Дагестане
АРМЕНИЯ. Россия ужесточает надзор за ввозимыми из Армении фруктами и цветами