| ДАЙДЖЕСТ: |

Осужденные, состоящие на учёте в уголовно-исполнительной инспекции встретились с помощником начальника УФСИН по организации работы с верующими иеромонахом Евсевием (Архангельским), возглавляющим отдел по тюремному служению Майкопской и Адыгейской епархии.
В ходе беседы отец Евсевий рассказал о духовно-нравственном воздействие веры на человека, которая в отношении осужденных может стать главным стимулом для раскаяния и исправления.
- Церковь помогает осужденным найти ответы на многие трудные жизненные вопросы. Вера в Бога помогает
изменить свое отношение к жизни, взглянуть на мир и свои деяния под другим углом. Люди становятся на путь исправления, обретают семьи, - рассказал он в беседе.
В уголовно-исполнительной системе вопросам духовного, нравственного воспитания правонарушителей и формированию их ценностных ориентаций уделяется особое внимание. Епархия оказывает большую помощь в работе с осужденными и становлении их на путь исправления.
Пресс-служба УФСИН России по Республике Адыгея
![]() |
КБР. Глава КБР Казбек Коков поздравил педагогов вузов республики с Днем преподавателя высшей школы
ВОЛГОГРАД. На борту ледокола «Сталинград» появится капсула с землей с Мамаева кургана
Тренды стоматологии 2026: как изменился подход к уходу за зубами в России
Быстро взять займ в Казахстане — просто или опасно? Что скрывают условия микрокредитов
ВОЛГОГРАД. Хорошие деньги и соцпакет: в Волжском приглашают на службу в инженерные войска
КБР. В КБР горожанке выставили ошибочный счет за газ в 2,8 млн рублей
ЧЕЧНЯ. В ЧГПУ завершился курс ораторского мастерства от Учителя года России Алихана Динаева
АСТРАХАНЬ. Фермеры в Астраханской области приступили к сбору первого урожая имбиря