| ДАЙДЖЕСТ: |

За минувшие несколько дней у жителей Адыгеи мошенники похитили около 750 тысяч рублей, в пресс-службе МВД отметили, что большая часть преступлений осуществляется посредством мобильной связи и сети Интернет.
- Сразу несколько майкопчан стали жертвами злоумышленников, действующих под видом различных Интернет-магазинов и сайтов по продаже товаров и услуг. Также в органы внутренних дел поступило 2 заявления из-за недоставки товара на общую сумму более 500 тысяч рублей. Сейчас полицией по данным фактам проводятся проверки, - сообщили в ведомстве.
Граждане стали жертвами аферистов при попытке покупок в сети интернет бытовой техники, цифровой электроники и табачной продукции.
Кроме этого зафиксирован случай телефонного мошенничества. Так 59-летней майкопчанке аферист представился сотрудником правоохранительных органов. Он сообщил, что ее родственница задержана по подозрению в торговле наркотиками и для закрытия дела требовал взятку. Поверив незнакомцу, потерпевшая перевела на указанный счет 25 тысяч рублей. После женщина все же связалась с дочерью и поняла, что ее обманули.
К другой, не менее популярной схеме, прибегли злоумышленники, позвонив еще одному местному жителю. Мужчине преступники представились сотрудниками службы безопасности финансового учреждения. Под предлогом решения проблем с его банковским счетом, мошенники убедили заявителя перевести около 60 тысяч рублей.
Полиция призывает жителей республики к бдительности. Не оказывайте излишнего доверия незнакомым лицам. Помните о недопустимости переводов денежных средств людям, в намерениях которых вы не уверены.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Контроль за обеспечением астраханцев льготными лекарствами будет усилен
КРАСНОДАР. Глава Армавира Харченко выразил соболезнования семье погибшего при ударе БПЛА
АСТРАХАНЬ. Астраханская область возглавила список регионов России с самым агрессивным солнцем
КРАСНОДАР. На сессии ЗСК рассмотрели вопрос об упразднении и создании судебных участков
Россияне стали на 22% меньше пользоваться мобильным интернетом
КЧР. В Черкесске с начала года демонтировали почти 190 незаконных рекламных конструкций
АРМЕНИЯ. Пашинян и Макрон по телефону подтвердили готовность к углублению отношений
АДЫГЕЯ. Руководство полиции Адыгеи выслушает жалобы майкопчан без посредников