Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чечня открыла свои «воздушные ворота» для авиакомпании Red Wings Airlines


Просмотров: 4 031Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

На днях авиакомпания Red Wings Airlines начала выполнять рейсы по маршруту Грозный - Москва на самолетах Sukhoi Superjet 100. Представители компании также сообщили, что в конце недели состоится открытие маршрута по другому направлению Грозный - Санкт-Петербург.

 

Стоит отметить, что полеты в небе над Чеченской Республикой стали первыми для Red Wings, и она уже третий перевозчик в Чечне. До этого в ЧР авиарейсы осуществляли «Грозный-Авиа» и «Руслайн». В аэропорту «Грозный» министр транспорта и связи Чеченской Республики Рамзан Черхигов вместе с генеральным директором авиакомпании Red Wings Евгением Ключаревым, старшим вице-президентом концерна "Гражданские самолёты Сухого" Евгением Андрачниковым и гендиректором ФГУП "Вайнах-Авиа" Султаном Гамбулатовым встретили пассажиров авиарейса Грозный-Москва, которые прилетели в столицу Чечни на самолете Sukhoi Superjet 100.

 

Официальные лица поднялись на борт и совершили экскурсию, где чеченскую сторону ознакомили с техническими характеристиками воздушного судна.

 

Напомним, Red Wings Airlines — российская авиакомпания, базирующаяся в Москве, в аэропортах Домодедово и Внуково.

 

В настоящее время авиакомпания осуществляет перелеты из Москвы в следующие города: Махачкалу, Краснодар, Минеральные Воды, Уфу, Омск, Сочи, Анапу, Калининград, Симферополь, Тиват (Черногория) и теперь уже в город Грозный. Также выполняет регулярные рейсы из г. Симферополь в города: Омск, Уфу, Волгоград.

 

После осмотра гости дали пресс-конференцию. Отвечая на вопросы журналистов, Евгений Ключарев отметил, что компания подписала долгосрочный контракт об эксплуатации Sukhoi Superjet 100. 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"