| ДАЙДЖЕСТ: |

В сентябре 2018 года президент России Владимир Путин назначил Казбека Кокова врио главы КБР. Ранее он работал в администрации главы государства. Прежнего руководителя республики, его однофамильца Юрия Кокова, который возглавлял регион с 2013 года, президент назначил заместителем секретаря Совета безопасности РФ. В четверг депутаты парламента КБР избрали Казбека Кокова главой республики.
В торжественном мероприятии принял участие и Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов. Об этом он сообщил в своем блоге.
"По поручению Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова сегодня в Нальчике принял участие в официальной церемонии вступления Казбека Кокова в должность Главы Кабардино-Балкарской Республики. Вместе с Полномочным представителем Президента России в Северо-Кавказском федеральном округе, Героем России Александром Матовниковым, министром РФ по делам Северного Кавказа Сергеем Чеботарёвым и главами регионов СКФО поздравили Казбека Валерьевича с наделением полномочиями высшего должностного лица КБР. Я передал Казбеку Кокову искренние поздравления от Рамзана Ахматовича и пожелал дальнейших успехов в работе на благо жителей Кабардино-Балкарской Республики!",- написал Даудов.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном состоялась встреча руководителей республиканского и городского уровней власти
ЧЕЧНЯ. В Грозном введены особые правила движения по дублёрам на проспекте Путина
ЧЕЧНЯ. «Ахмат» и Милош Шатара расстались по обоюдному согласию
Узбекистан поручит пограничникам контроль над рядом пунктов пропуска
ЧЕЧНЯ. В Чечне открылась новая школа хафизов имени Али ибн Абу-Талиба
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров объявил 2026 год Годом горных районов и МСП
КАЛМЫКИЯ. Масштабная торговля контрафактным табаком дорого обошлась калмыцким предпринимателям
ЧЕЧНЯ. «Ёлка желаний» в Чечне: активисты исполнили мечту маленького Ахмеда
ЧЕЧНЯ. Более 10 тысяч многодетных мам в Чечне получат повышенную пенсию с 2026 года