Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ: Арман Бабаджанян обвинил Грайра Товмасяна в узурпации власти


Просмотров: 695Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ: Арман Бабаджанян обвинил Грайра Товмасяна в узурпации власти
АРМЕНИЯ. Депутат Национального Собрания Армении Арман Бабаджанян для дачи уголовно-правовой оценки деянию председателя Конституционного суда Грайра Товмасяна подал в Генеральную прокуратуру заявление о преступлении.

Депутат заявил, что в результате нарушений, допущенных Грайром Товмасяном на пути обретения им своей должности, имела место узурпация власти.

“Кризис был скоординированным и системообразующим, и он может быть преодолен путем полного пересмотра формирования руководства этой судебной структуры и полной смены состава КС”, - сказал он.

По словам Бабаджаняна, КС стал тормозом на пути развития Республики Армения; он не легитимен и не пользуется доверием общества.

“Отстранение Товмасяна – один из комплексных шагов, направленных на восстановление конституционного правосудия в Армении”, - считает Бабаджанян.

Он добавил, что причиной конституционного кризиса является не Грайр Товмасян, но преодоление этого кризиса начнется с его отстранения.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ:


ЧТО ЧИТАЮТ. BEST:

Время в Грозном

   

Горячие новости


Календарь новостей

«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 

Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Добрро пожаловать в ЧР

Смотреть все новости


МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru

Наши партнеры

gordaloy  Абрек