| ДАЙДЖЕСТ: |

Награду Рамзану Кадырову вручил министр РФ по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарев в ходе праздничного концерта, состоявшегося в Грозном.
«Мы сегодня стали свидетелями многих событий в жизни Грозного. Одно из них то, что сегодня утром в Грозный вернулся к себе домой орден Красного намени», — сказал Чеботарев.
Он отметил радостные лица жителей города и подчеркнул, что это и есть самый главный и достойный результат напряженной многолетней работы, которая была сделана Р. Кадыровым.
«Сегодня мы видим, что за это время им сделано, какие великие свершения произошли. Мы гордимся этим. Я бы хотел от имени миллионов людей передать самые лучшие пожелания Грозному в связи с его 201-й годовщиной со дня основания и Главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову в связи с его днем рождения. Хочу пожелать всем вам успехов и процветания, мира и благополучия!» — сказал министр.
В ходе мероприятия Указом Главы ЧР высшей наградой ЧР — орденом Кадырова награжден Алихан Динаев, учитель обществознания и права Грозненской математической школы имени Х.Ибрагимова. Медалью «За заслуги перед Чеченской Республикой» награжден Магомед Дадаев, помощник министра ЧР по делам молодежи.
Благодарственными письмами Главы ЧР отмечены первый заместитель Председателя Правительства ЧР Иса Тумхаджиев, мэр г. Грозного Ибрагим Закриев, управляющий Отделением Пенсионного фонда России по ЧР Мохмад-Эми Ахмадов.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Докку-Шейх: учёный, дипломат и духовный оплот Чечни конца XIX — начала XX века
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко провел прием граждан в региональной общественной приемной «Единой России»
КАЛМЫКИЯ. Фотоконкурс с призовым фондом – шанс рассказать о Калмыкии
ГРУЗИЯ. Франция призвала к санкциям против основателя "Грузинской мечты"
ГРУЗИЯ. Азербайджан и Грузия расширяют партнерство в образовании
КРАСНОДАР. Глава Геленджика Алексей Богодистов: Прекрасному курорту нужен главный архитектор
Прогноз Евразийского банка развития: Рост экономики Армении останется высоким в 2025 г.