ДАЙДЖЕСТ: |
3 октября 2019 года в Краснодаре в ВКК «Экспоград Юг» открылась агропромышленная выставка «Кубанская ярмарка». В ней принимают участие порядка 800 сельхозпроизводителей региона, в том числе и из нашего района.
Делегацию нашего района возглавили глава муниципалитета Александр Шишикин и заместитель главы района Александр Шевцов.
В рамках «Кубанской ярмарки» прошло выездное заседание комитета Государственной Думы РФ по аграрным вопросам на тему законодательных аспектов рационального использования и охраны сельхозземель.
Торжественную церемонию открытия «Кубанской ярмарки» посетил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Глава региона отметил, что за время своей работы ярмарка стала для кубанцев настоящей бизнес-школой, они смогли научиться выгодно презентовать свой товар и поставлять продукцию за пределы внутреннего рынка. Также губернатор рассказал о существующей в регионе господдержке фермеров, которая с каждым годом только увеличивается — за последние пять лет объем субсидий вырос более чем в два раза и достиг 2 млрд. рублей.
На выставке в 12-ти кластерах представлены все категории товаров – от сельскохозяйственной техники и оборудования до саженцев и готовой продукции. Отведать продукцию кубанских фермеров и познакомиться с работами народных умельцев можно до 6 октября 2019 года.
Пресс-служба администрации МО Гулькевичский район
![]() |
АРМЕНИЯ. Армянские силовики раскрыли план националистов по захвату власти
АРМЕНИЯ. Ильхам Алиев напомнил о военных преступлениях Армении
ЧЕЧНЯ. Выездное заседание комиссии Госсовета по направлению «Кадры» прошло на площадке ПМЭФ-2025
Минцифры РФ планирует запретить россиянам менять идентификационные номера гаджетов
АРМЕНИЯ. В Кремле рассчитывают на финализацию мирного договора между Баку и Ереваном
ЧЕЧНЯ. Команда предприятии - участника прошла обучение по программе «Акселератор экспортного роста»
ЧЕЧНЯ. Фонд Кадырова помог трем тяжелобольным пациентам оплатить лечение
ЧЕЧНЯ. Елена Панина: The National Interest: "Искандер" — наглядное подтверждение потенциала РФ
ЧЕЧНЯ. В ЧР за последние 5 лет уровень занятости в неформальном секторе снижен на 22,7%