| ДАЙДЖЕСТ: |

Главным архитектором Ростовской области назначили Игоря Далаксакуашвили. Ему 59 лет, он окончил Ростовский Институт народного хозяйства по специальности «Экономика труда». С 1997 года работал в должности заместителя генерального директора «Ростовоблстройзаказчика». С 2000 по 2009 год работал заместителем министра строительства архитектуры и ЖКХ Ростовской области.
В 2009 году Далаксакуашвили ушёл с госслужбы в бизнес, став директором по развитию в ЗАО «Патриот» и курировал реализацию строительных проектов компании «Интеко» в Ростове и Краснодаре. В 2012 году он возглавил ЗАО «Патриот».
Бывший главный архитектор Алексей Полянский с февраля 2019 года был заключён под стражу. За несколько дней до своего ареста он уволился по собственному желанию. Его подозревают в превышении должностных полномочий и незаконной выдаче разрешения на строительство многоквартирного жилого дома. В результате дольщикам был нанесен ущерб на более чем 35 миллионов рублей, полагают следователи.
![]() |
Израиль готовит официальную резолюцию о признании Геноцида армян
СМИ: Иран готовит крупнейшую похоронную церемонию в своей истории
ДАГЕСТАН. «150 тысяч гранта и 10% надбавки: какие ещё сюрпризы приготовил Дагестан для учителей»
Пезешкиан сообщил о разблокировании $6 млрд иранских средств
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошло отчетно-выборное собрание Совета старейшин
Вероятность окончательного признания Израилем Геноцида армян равна нулю
ЧЕЧНЯ. Пожарно-спасательный спорт: 120 лучших бойцов СКФО сразились в Грозном
ЧЕЧНЯ. В Шатойском районе обсудили развитие горных территорий и благоустройство