ДАЙДЖЕСТ: |
Как сообщили в АО «КСК», соревнования пройдут в трех категориях: «мужчины», «юниоры» и «мастера» среди спортсменов от 17 лет и выше. Гонщикам предстоит преодолеть дистанцию в 1,7 км «синей» трассы курорта с перепадом высот в 90 метров.
Регистрация на старты начнется 18 октября с 12:00. В этот же день, а также утром 19 октября, трассы курорта будут открыты для тренировок. Предварительно соревнования начнутся в 11:00. После окончания заездов всех категорий пройдет торжественное награждение победителей.
«В Чечне благодаря поддержке Главы Республики созданы все условия для развития популярных у молодежи видов спорта, теперь, в том числе, и горного велосипеда. Пока маунтинбайк только набирает популярность, но мы будем его развивать как спортивную дисциплину и как вид активного отдыха. Здоровье и успех будущего поколения во многом зависит от того, как молодежь проводит свой досуг, а это достойная альтернатива любому виду отдыха», — отмечает первый замминистра РФ по делам Северного Кавказа, председатель Совета директоров «КСК» Одес Байсултанов.
Трассы для скоростного спуска на горном велосипеде были построены на курорте летом 2019 года. В настоящее время байк парк представлен двумя трассами — «зеленой» и «синей» — общей протяженностью свыше 3 км. В сентябре этого года четырехкратный чемпион мира Лоик Бруни и двукратный чемпион Европы Флоран Пайе высоко оценили качество велотрасс курорта.
![]() |
АДЫГЕЯ. Национальный музей Адыгеи к своему столетию подготовил уникальные экспозиции
ЧЕЧНЯ. Чеченский стартап представит в Китае уникальный браслет для контроля эпилепсии
АСТРАХАНЬ. В Астрахани завершается строительство новой школы в микрорайоне Бабаевского
АРМЕНИЯ. Ереван перейдет на экологичный общественный транспорт
ЧЕЧНЯ. 1919 год. 700 погибших за один день: трагедия села Цоци-Юрт
АДЫГЕЯ. В Адыгее ищут злоумышленников, устроивших провокацию на территории мечети в ауле Козет
АСТРАХАНЬ. Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов провел личный прием граждан