| ДАЙДЖЕСТ: |

«Ожившие герои». Суть проекта заключается в проведении в городах и районах республики выставки историй людей, которые погибли от рук террористов исполняя служебный и гражданский долг. Выставка проводится с целью патриотического воспитания подрастающего поколения на примере мужества и героизма героев выставки.
«Лагерь патриотов». Проект реализуется с целью военно-патриотического воспитания молодежи и ее физического развития посредством проведения специализированного лагеря на территории республики.
«Фотошкола «Professional shool». Проект ориентирован на обучение любителей профессии фотографа с привлечением специалистов и дальнейшим трудоустройством слушателей проекта. Проект реализуется с целью популяризации профессии фотографа, развития творческих способностей молодежи и помощи в трудоустройстве участников.
Один из проектов-победителей – «Ожившие Герои» уже запущен командой проекта «Турпалхой» и «шагает» по республике. Так выставка уже проведена в городах Грозный, Курчалой и Аргун.
По словам руководителя проекта «Турпалхой» Джабраила Абдулвагапова, все идеи ребят находят поддержку и внимание в республике и все это, безусловно, благодаря условиям, поддержке и вниманию со стороны Главы республики Рамзана Ахматовича Кадырова.
![]() |
КРАСНОДАР. В Адлере восстанавливают поврежденную штормами набережную
ЧЕЧНЯ. После ливней и наводнения власти Чечни направили средства на поддержку пострадавших
РОСТОВ. В Ростове-на-Дону обрушился декоративный шпиль исторического здания
КРАСНОДАР. Депутаты утвердили отчет о деятельности КСП в 2025 году
АБХАЗИЯ. В Абхазии снова открылась для туристов дача Сталина на Рице
АБХАЗИЯ. Абхазская Пицунда принимает международный фестиваль