| ДАЙДЖЕСТ: |

Случай произошел на федеральной автодороге Р-217. Возгорание заметили пожарные, которые несли дежурство на мобильном посту на окраине поселка Ойсхара Гудермесского района. Ни водитель, ни пассажиры не догадывались, что находятся в опасности, так как возгорание произошло в задней части кузова под днищем, поэтому огонь не был виден из салона.
Сотрудники МЧС на аварийно-спасательном автомобиле догнали легковушку и всевозможными сигналами заставили остановиться ничего не подозревавшего водителя. Люди из машины были в спешном порядке эвакуированы, а пожар потушен с помощью порошкового огнетушителя.
Благодаря своевременным и оперативным действиям пожарных удалось не только спасти жизнь водителю и пассажирам, но и сам автомобиль: от огня пострадали только пластмассовые элементы тюнинга.
Мобильные посты Главного управления МЧС России по Чеченской Республике, выставленные по поручению начальника чрезвычайного ведомства ЧР Руслана Яхьяева на наиболее аварийных участках федеральной трассы Р-217 и других крупных магистралях, призваны оказывать своевременную помощь гражданам.
Мобильные посты не раз доказывали свою эффективность при различных чрезвычайных происшествиях. Пожарные и спасатели обеспечены специальной техникой, оборудованием и медикаментами для спасения людей и оказания первой помощи.
![]() |
ДАГЕСТАН. Три кандидата на пост главы Дагестана: Щукин, Давдиев и Абдулхаликов — выборы 15 октября
Фицо: Некоторые западные политики хотят спровоцировать конфликт между НАТО и Россией
Резаи: Иран передал посредникам условия для переговоров с США
ИНГУШЕТИЯ. Народное Собрание Ингушетии седьмого созыва завершило работу: итоги и награды
РОСТОВ. Судебный вердикт за сотрудничество с Украиной: отцу и дочери в Ростове дали 25 лет
КБР. Дыхтау забрала одного: поиски второго альпиниста приостановлены непогодой
ГРУЗИЯ. Фигурист из России стал участником грузинской сборной
ГРУЗИЯ. Суккот 2026: корни, небо и виноградная лоза. Как праздник отмечают на Кавказе?