ДАЙДЖЕСТ: |
Проект 10-классника из Урюпинского района Волгоградской области Дмитрия Маштакова признан лучшим в номинации «Агроробот» в возрастной категории 9-10 классы. Награждение состоялось на полях выставки «Золотая осень», которая в эти дни проходит в Москве, — волгоградский регион широко представлен в отраслевых конкурсах.
На стенде Минсельхоза России состоялось чествование одаренных школьников страны — победителей конкурса «АгроНТИ» среди учащихся общеобразовательных учреждений сельских поселений и малых городов. Одним из них стал 10-классник Добринского лицея Дмитрий Маштаков.
Региональный этап проходил в Волгоградском государственном аграрном университете в мае. Заочный тур включал онлайн-тестирование 1168 учащихся нашего региона, а также из Ростовской области и республики Калмыкии. По его итогам были определены участники очного этапа, победители которого представили свои работы на всероссийском уровне.
Дмитрий смог обойти тысячи достойных соперников из разных уголков страны: всего в конкурсе на всех его этапах приняли участие 23 тысячи школьников, и только 24 из их признаны победителями.
![]() |
ГРУЗИЯ. Азербайджан и Грузия обсудили межпарламентское сотрудничество
АДЫГЕЯ. Диалог ради перспективы: как встреча с работодателями может запустить карьеру
ГРУЗИЯ. Генсек "Грузинской мечты" не удивлен падением доверия к ЕС в Грузии
ГРУЗИЯ. Европа призвала грузинскую оппозицию пойти на выборы