| ДАЙДЖЕСТ: |

В ходе обследования машины полицейскими, в присутствии двух понятых, в салоне, в заднем кармане переднего пассажирского сиденья обнаружен и изъят полимерный пакет, внутри которого находилось вещество растительного происхождения, со специфическим запахом конопли, примерным весом 100-130 граммов.
Водитель машины пояснил, что данное вещество является коноплей, которую он хранил для личного употребления.
В то же время сотрудниками УНК МВД по ЧР на северо-западной окраине н.п. Ищерская Наурского района по подозрению в хранении наркотических средств был остановлен уроженец н.п. Надтеречное, 1980г.р.
У мужчины при себе обнаружен и изъят пакет с веществом, похожим на коноплю, весом около 120-130 граммов.
В действиях указанных лиц усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст.228 УК РФ. Изъятое вещество направлено на экспертизу.
Ведется проверка.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Азербайджана направил соболезнования властям Австралии
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров объяснил, почему «Яндекс» и «Лента» не работают в Чечне
АДЫГЕЯ. Адыгея показала высокое качество управления финансами по итогам 2024 года
АЗЕРБАЙДЖАН. Между Азербайджаном и рядом стран частично отменен визовый режим
ЧЕЧНЯ. В Грозном почтили память 26 погибших чеченских журналистов
ЧЕЧНЯ. От Мада-Хаджи к возрождению: как чеченцы возвращают утраченное духовное наследие
АЗЕРБАЙДЖАН. ЦБ Азербайджана отчитался о профиците туристического сектора за три квартала