| ДАЙДЖЕСТ: |

В ходе обследования машины полицейскими, в присутствии двух понятых, в салоне, в заднем кармане переднего пассажирского сиденья обнаружен и изъят полимерный пакет, внутри которого находилось вещество растительного происхождения, со специфическим запахом конопли, примерным весом 100-130 граммов.
Водитель машины пояснил, что данное вещество является коноплей, которую он хранил для личного употребления.
В то же время сотрудниками УНК МВД по ЧР на северо-западной окраине н.п. Ищерская Наурского района по подозрению в хранении наркотических средств был остановлен уроженец н.п. Надтеречное, 1980г.р.
У мужчины при себе обнаружен и изъят пакет с веществом, похожим на коноплю, весом около 120-130 граммов.
В действиях указанных лиц усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст.228 УК РФ. Изъятое вещество направлено на экспертизу.
Ведется проверка.
![]() |
Норвегия не пригласила Россию на мероприятия по окончанию Второй мировой войны
В МИД РФ заявили о планах ЕС вырвать Армению из надежной системы безопасности
КРАСНОДАР. В Сочи ввели запрет на использование пиротехники в День Победы
Ставропольские винодельни за год приняли более 21 тыс туристов
АРМЕНИЯ. Спикер парламента опроверг стремление Армении в НАТО
Откройте Россию за рулём: 10 увлекательных автомаршрутов по стране
ЧЕЧНЯ. В Чечне предотвращена атака беспилотников на гражданские объекты