ЧЕЧНЯ. Духовенством региона ежедневно по всей республике проводятся работы по выявлению людей, которые ради жажды наживы выступают против Аллаха и вводят в заблуждение других. «Ясновидящая» Раиса Дахтаева из Октябрьского района города Грозного гадала на картах и якобы предсказывала будущее. Оккультные услуги женщины имели большой спрос. Чаще всего за помощью к ней обращались молодые девушки. Как говорит колдунья, они интересовались вполне обычными вопросами, а именно замужеством, учебой и трудоустройством.
Главный врач центра медицины Адам Эльжуркаев провел разъяснительную беседу с женщиной и объяснил, что своим занятием она губит не только себя, но и тех, кто обращается к ней. Продолжительный разговор с богословом дал ощутимый результат. Раиса Дахтаева раскаялась и призналась, что в решении своих проблем каждый мусульманин должен полагаться только на Всевышнего, а все остальные пути, идущие вразрез с религией, не минуемо приведут к гибели в этой и последующей жизнях.
Уже несколько месяцев в регионе активно ведется работа по выявлению и пресечению деятельности колдунов и лжецелителей. На ЧГТРК «Грозный» были показаны шокирующие истории колдунов, которые продали душу дьяволам и наживались на простых людях. Уже разоблачены несколько десятков шарлатанов и тех, кто обращался к ним за помощью. Однако до сих пор находятся люди, верящие в возможность предсказать будущее или как-то изменить свою жизнь. Ради оздоровления общества духовенство Чеченской Республики усиливает работу и взаимодействует с правоохранительными органами.
checheninfo.ru