| ДАЙДЖЕСТ: |

Обсуждения состоялись в ходе расширенного совещания Председателя Правительства ЧР Муслима Хучиева с членами кабмина, с главами районов, руководителями территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и ресурсоснабжающих предприятий.
По информации, представленной докладчиками, в регионе запланированы к реализации свыше 400 инвестиционных проектов с общим объемом инвестиций около 32 млрд руб. Правительством ЧР осуществляется индивидуальное сопровождение инвестиционных проектов по принципу «одного окна», начиная от выделения земельных участков и заканчивая выдачей разрешительной документации.
Также наблюдается положительная динамика по снижению задолженности за жилищно-коммунальные услуги. Так, в сферах электроснабжения и газоснабжения уровень оплаты за 3 квартал 2019 г. вырос на 8,5% и 15,4% соответственно по сравнению с аналогичным периодом 2018 г. Однако остается и ряд проблемных вопросов, решение которых должно позитивно повлиять на показатели ресурсоснабжающих предприятий.
М.Хучиев подчеркнул, что Главой ЧР Р.Кадыровым поставлены четкие задачи добиться положительных изменений в бизнес-климате региона, а также принять необходимые меры по снижению задолженности за жилищно-коммунальные услуги.
По итогам совещания Председатель Правительства Чечни дал поручения ответственным лицам принять все необходимые меры для улучшения показателей деятельности ресурсоснабжающих предприятий, а также усилить работу по повышению инвестиционной привлекательности региона.
![]() |
АРМЕНИЯ. Баку принимает III Международную конференцию о возвращении азербайджанцев в Армению
АРМЕНИЯ. Баку готов подписать мирный договор с Ереваном в 2026 году
С 2026 года в России существенно изменятся социальные выплаты и пенсии
Канал Путина «Кремль Новости» стал первым миллионником в мессенджере MAX
Стороны конфликта договорились о первых шагах по разоружению ХАМАС в Газе
АРМЕНИЯ. Нахчыван начал подготовку к запуску Зангезурского коридора
ЧЕЧНЯ. Чечня представила туристический потенциал на форуме в Эр-Рияде